Перейти к публикации
Психологический Форум
Та Самая Алиса

"Красота спасет мир"

Рекомендованные сообщения

Алиса... )))

Все твердят "женщина - это святое". Почитала на заборе, а там только в духе "Маша - Б", "Света - Про"...

Гугл рази ж забор?...абижаешь, начальник)

Ну ок, я в реале опрос проводила) Тож все твердят, особенно мущщины - что унутренняя красота важнее. Аднака!...всем нужны красивые голые тетки женщины)

Поделиться сообщением

Гугл рази ж забор?...абижаешь, начальник)

Не просто забор, а забор, окружающий всемирную свалку. )

Ну ок, я в реале опрос проводила) Тож все твердят, особенно мущщины - что унутренняя красота важнее. Аднака!...всем нужны красивые голые тетки женщины)

Так это же совсем другая песня. )

С этим согласен. Нужны. Только для чего

Всем нужен костюм на выход. А дома все предпочитают не его, а тёплые, уютные пижамы/треники. Не?)

Поделиться сообщением

А можно сюда вставить картинку, изображающую иерархию семейных ценностей?

Мм..А как она будет в тему о том, что красота спасёт мир или спасет ли мир красота?...

Ну вставьте - поглядим)

Поделиться сообщением

Ну, это вспомнилось, когда Трубадуров написал пост про забор.)

Таки Достоевский ведь имел в виду  духовно-нравственные аспекты красоты, когда изрекал свою знаменитую фразу.

Если что, можно убрать.

sVo0O_We6uA.jpg

Поделиться сообщением

Ну, это вспомнилось, когда Трубадуров написал пост про забор.)

Таки Достоевский ведь имел в виду  духовно-нравственные аспекты красоты, когда изрекал свою знаменитую фразу.

Если что, можно убрать.

sVo0O_We6uA.jpg

Вообще, на мой личный взгляд, Достоевский не утверждал это. Он вложил эту фразу в уста своего героя, и наоборот, по ходу развития романа, показывал, как князь был неправ в своих идеалистических представлениях и восприятии действительности, и в частности, в этой фразе....

Поделиться сообщением

Вообще, на мой личный взгляд, Достоевский не утверждал это. Он вложил эту фразу в уста своего героя, и наоборот, по ходу развития романа, показывал, как князь был неправ в своих идеалистических представлениях и восприятии действительности, и в частности, в этой фразе....

Ну, прямо откровение. Первый раз слышу, что Достоевский показывал неправоту Мышкина.

Поделиться сообщением

Ну, прямо откровение. Первый раз слышу, что Достоевский показывал неправоту Мышкина.

Мое восприятие романа.

Фраза принадлежит Мышкину, будете оспаривать?..

«Главная мысль романа – изобразить положительно прекрасного человека. Труднее этого нет ничего на свете, а особенно теперь» (письмо Ф.М.Достоевского племяннице С.А.Ивановой)

Поделиться сообщением

Мое восприятие романа.

Фраза принадлежит Мышкину, будете оспаривать?..

«Главная мысль романа – изобразить положительно прекрасного человека. Труднее этого нет ничего на свете, а особенно теперь» (письмо Ф.М.Достоевского племяннице С.А.Ивановой)

А где в этой фразе про то, что Мышкин был не прав?

Поделиться сообщением

А где в этой фразе про то, что Мышкин был не прав?

Про "не прав" - моя первая фраза про восприятие.

Не во фразе, а в окончании романа.

Поделиться сообщением

Вы считаете, что Достоевский не согласен со словами Мышкина, что путь к красоте (как нравственному идеалу) лежит через страдание?

Поделиться сообщением

Вы считаете, что Достоевский не согласен со словами Мышкина, что путь к красоте (как нравственному идеалу) лежит через страдание?

Нет. Я не говорю про то, что Достоевский "не согласен". Он же был религиозным человеком, создал библейский образ, практически Иисуса Христа. 

А "показал" - другое. В финале. Что красота (ни физическая, ни духовная) не спасает мир, в котором действуют корысть и выгода.

Поделиться сообщением

Нет. Я не говорю про то, что Достоевский "не согласен". Он же был религиозным человеком, создал библейский образ, практически Иисуса Христа. 

А "показал" - другое. В финале. Что красота (ни физическая, ни духовная) не спасает мир, в котором действуют корысть и выгода.

Так и Христа распяли.

И даже после его воскресения грех и смерть не были уничтожены.

Но это же не значит, что он не спаситель мира (в христианском понятии).

Поделиться сообщением

Так и Христа распяли.

И даже после его воскресения грех и смерть не были уничтожены.

Но это же не значит, что он не спаситель мира (в христианском понятии).

Для нехристиан - не спаситель.

Я написала свое мнение, свое восприятие, ещё раз говорю. А не теоретическое христиан, критиков или самого Федора Михайловича, от имени его и по поручению.

Тему открыла не для того, чтобы просто цитировать тут кого-то или что-то, в чьих-то хрестоматийных понятих. А для того чтобы поговорить кто и как думает сам.

Поделиться сообщением

Would you like
To slip away into the garden
Where mystery flies
And magical vines
Twist and turn inside your mind
It's a blast
Here at the ole whimsical gardens
Where everyone dreams
Grand illusions are freed
From the constant poisons that we breathe
So tonight, we'll lay in the garden
Where we'll bury our souls into the ground
Then tonight, we'll pray in the garden
Where we'll lift our souls from out of the ground
Just relax
And we will feast on your emotions
Open your mouth and let it come out
Every single word will form a phrase
Don't refrain
Are you so full of so much anger
Every stitch on your lip starts to itch
Until it all comes pouring out your lids
So tonight we'll lay in the garden
Where we'll bury our souls into the ground
Then tonight we'll pray in the garden
And we'll lift our souls from out of the ground

Поделиться сообщением

мир спасет доброта... Не слюнявая... а умная.

Картинки  голых задниц... котиков и блестящие цветочки ни от чего не спасут...

красота в глазах смотрящего..,а доброта нужна всем и понимается всеми одинаково.

Все хотят видеть рядом с собой добрых людей.. все хотят получить прощение от доброты.

понимание. прощение.

Поделиться сообщением

1 час назад, Крокус сказал:

понимание. прощение.

Есть вещи, которые ни понять, ни простить нельзя.....Человечество ещё тот обезьянник....К сожалению.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Крокус сказал:

можно понять. И .по большому счету,простить. Вы еще не все человечество,к счастью.

Дорогая Хавва!

Мы уже беседовали на эту тему с Вами. И я очень хорошо понимаю, что Вы, лично Вы, умеете прощать террориста, взрывающего детский садик с 2-5 летними детьми, дискотеку с 16 летними, а также скорее всего и забивающих своими руками солдата и показывающих эти руки в крови на весь экран и весь мир снимающим его неподкупным журналистам. Я даже (логически просто!) вывожу из этого, что Вы прощаете преступления гитлеровцев и маньяков. Почему бы и не простить, да?...

Я понимаю это про Вас.

Именно это Вы называете "умной добротой"?...

Но я лично (я не всё человечество, разумеется!) такого (вышесказанного, понимаемого и прощаемого лично Вами) ни прощать, ни понимать даже не собираюсь.

К счастью, Вы - тоже далеко не всё человечество.

Поделиться сообщением

Их красота — нечто большее, чем просто приятная внешность. Это образ жизни и мысли, умение проносить очарование через всю жизнь.

Мы собрали высказывания известных женщин о том, как это — быть прекрасной.

Одри Хепберн

fullsize.jpg

— Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова. Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее. Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными. Чтобы волосы были красивыми, пусть с прядями каждый день играет малыш.

— Красота женщины — не в одеждах, которые она носит, не в ее фигуре и не в прическе. Красота женщины должна быть видна в ее глазах — это дверь в ее сердце, то место, где живет любовь.

Моника Беллуччи

Секреты красоты от 10 известных женщин

— Я чувствую себя наедине с собой хорошо и комфортно, но не потому, что я красива. Я знаю многих очень красивых людей, чья жизнь ужасна. И им очень плохо наедине с собой. Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри. Я счастливый человек, потому что испытала много любви по отношению к себе, — у меня очень большая семья.

Анджелина Джоли

— Мне всегда казалось, что я выгляжу как глупая кукла с огромным ртом и волосами на прямой пробор. Со временем ты взрослеешь и понимаешь, что все вещи в себе надо принимать. А потом целуешь своего любимого и понимаешь, для чего тебе эти губы. Когда кто-то любит тебя и когда ты делаешь кого-то счастливым, ты вдруг начинаешь чувствовать себя самым красивым человеком в мире.

Софи Лорен

— Если твое тело далеко от совершенства, кожа не так прозрачна, как хотелось бы, если ты маленького роста — это не трагедия. У красоты другие механизмы, она исходит из иных источников. Красота — это не физическое состояние, это внутреннее ощущение, отражающееся в наших глазах.

Шэрон Стоун

— По-настоящему красивая женщина всегда добра и к другим женщинам, и к людям вообще. Она не приемлет соперничества, интриг и подлостей. Если ты умна, то будешь и красива. Некрасивых нет. Кто-то красив, как роза, кто-то — как кактус.

Эмма Уотсон

— Красота — это не длинные волосы, тонкие ноги, загорелая кожа и отличные зубы. Красота — это лицо того, кто только что плакал и вдруг улыбнулся. Красота — это шрам на колене, который остался с тех пор, как ты упал, когда был маленьким. Красота — это круги под глазами, когда ты влюблен и не можешь спать. Красота — это то, что мы чувствуем внутри, и то, как это меняет нас снаружи. Красота — это все затрещины и все поцелуи, которые держит память.

Майя Плисецкая

— От морщин никуда не деться. Но молодящийся старичок или старушка — это смешно. Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожены они или нет — это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно — ухожено оно или запущено. Если ничего не делать, просто лежать на диване, то никакой формы и не будет.

Одри Тоту

— Деликатность и неброскость — это те вещи, которые я особенно ценю в людях. Я очень хочу, чтобы они были во мне. Нужно делать такой макияж, чтобы никто его не замечал и все думали, что это ваша природная красота. Надо научиться понимать, что даже мелкие недостатки могут быть началом твоих неоспоримых достоинств. Содержание намного важнее внешности.

Меган Фокс

— Сексуальность — это сила. Но только тогда, когда ей не размахивают перед лицом окружающих, как флагом. Люди сами должны рассмотреть и решить, сексуальны вы или нет.

Кейт Бланшетт

— Главное — это высыпаться. Вы не сможете повернуть время вспять, но вы можете ложиться спать вовремя. Красота идет изнутри — поэтому здоровье должно быть превыше всего.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...